Grande défense en ivoire sculpté, à décor biface de personnages légendaires et de scènes de palais animées de personnages, un poème complète le décor. Japon, vers 1920. Dim. : 132 cm Poids. 13.5 kg Vente aux enchères conforme aux dernières instructions (17/11/2017) du Ministère transmises par le Conseil des Ventes.
Estimation : 3 000 € à 4 000 €