Belle commode provençale (nîmoise ?) en noyer mouluré sculpté ouvrant par deux tiroirs séparés par une traverse, les montants galbés reposant sur des pieds cambrés à enroulements, la traverse inférieure richement sculptée de guirlandes ajourées.Epoque XVIIIème-138 x 65 x 93 cm (Frais 14,40 %)
Estimation : 3 000 € à 4 000 €
Adjugé : 7 000 €