Jeudi 21 Mars 2019 à 15h

Lot 157

VIOLLET-LE-DUC (Eugène). Dictionnaire raisonné de l'architecture française du XIe au XVIe siècle. Paris, Librairies-Imprimeries réunies, Ancienne Maison Morel, s. d. - 10 vol. in-8, demi-maroquin brun orné de filets dorés, dos lisse richement orné de motifs dorés, tête dorée, [rel. de l'époque], quelques frottements.Nouvelle édition de ce dictionnaire paru une première fois entre 1854 et 1868. 140

Estimation : 120 € à 150 €

HÔTEL DES VENTES DU MARAIS
62, rue des Docteurs Henri et Bernard Muller
42007 Saint-Étienne Cedex 1

Tel : +33 (0)4 77 32 53 12
Fax : +33 (0)4 77 37 54 93
E-mail : contact@hdvmarais.fr