Hume "Méthode universelle et très facile pour faire et décrire toutes sortes de quadrans et horloges,...", à Paris chez Denis Moreau rue Saint Jacques 1640, 1 vol. in-12 reliure d'époque. Nombreuses figures (reliure en mauvais état-210
Estimation : 400 € à 450 €