CLAUDE GUILLEMINET (1821-1866) : "Scène de poules et poussins", huile sur panneau de bois signé en bas à gauche 22 cm X 40,5 cm (léger manque de stuc) et CLAUDE GUILLEMINET (1821-1866) : "Poules en sous-bois", huile sur panneau 22 cm x 40,5 cm
Estimation : 400 € à 500 €