Mercredi 16 Janvier 2019 à 14h

Lot 12
CLAUDE GUILLEMINET (1821-1866)

CLAUDE GUILLEMINET (1821-1866) : "Scène de poules et poussins", huile sur panneau de bois signé en bas à gauche 22 cm X 40,5 cm (léger manque de stuc) et CLAUDE GUILLEMINET (1821-1866) : "Poules en sous-bois", huile sur panneau 22 cm x 40,5 cm

Estimation : 400 € à 500 €

HÔTEL DES VENTES DU MARAIS
62, rue des Docteurs Henri et Bernard Muller
42007 Saint-Étienne Cedex 1

Tel : +33 (0)4 77 32 53 12
Fax : +33 (0)4 77 37 54 93
E-mail : contact@hdvmarais.fr