Lot de deux dessinsEcole FRANCAISE du XIXème sièclePutti et un oiseau Pierre noire - 27 x 20,5 cmPorte en bas à droite le cachet de la collection Suzanne et Henri Paradis n° 258 (Lugt n+ 4361)Ecole FRANCAISE vers 1800Une nymphe et un amour Plume et encre noire sur traits à la pierre noire 18,5 x 15 cmDéchirures et manques
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 100 €