Vente de prestige

Jeudi 15 Novembre 2018 à 14h

Lot 84
Lot de deux dessins Ecole FRAN

Lot de deux dessinsEcole FRAN
Lot de deux dessinsEcole FRAN
Lot de deux dessinsEcole FRAN

Lot de deux dessins Ecole FRANCAISE du XIXème siècle Putti et un oiseau Pierre noire - 27 x 20,5 cm Porte en bas à droite le cachet de la collection Suzanne et Henri Paradis n° 258 (Lugt n+ 4361) Ecole FRANCAISE vers 1800 Une nymphe et un amour Plume et encre noire sur traits à la pierre noire 18,5 x 15 cm Déchirures et manques

Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 100 €

HÔTEL DES VENTES DU MARAIS
62, rue des Docteurs Henri et Bernard Muller
42007 Saint-Étienne Cedex 1

Tel : +33 (0)4 77 32 53 12
Fax : +33 (0)4 77 37 54 93
E-mail : contact@hdvmarais.fr