Épée de cour. Fusée entièrement filigranée de cuivre. Monture en fer, ciselé, ajouré. Garde à une branche, à pas dâne. Coquille bivalve. Lame à deux tranchants, à méplat médian, gravée. ABE SF époque Louis XV
Estimation : 100 € à 120 €
HÔTEL DES VENTES DU MARAIS 62, rue des Docteurs Henri et Bernard Muller
42007 Saint-Étienne Cedex 1