Belle vente cataloguée

Jeudi 07 Juin 2018

Lot 391
Commode tombeau en bois de pla

Commode tombeau en bois de placage ouvrant par quatre tiroirs en façade sur trois rangs. Ornementation de bronze. . Dessus de marbre griotte. Époque Louis XV. 84 x 127 x 66 cm. Accidents restaurations. (marbre accidenté)

Estimation : 1 000 € à 1 500 €
Adjugé : 2 850 €

HÔTEL DES VENTES DU MARAIS
62, rue des Docteurs Henri et Bernard Muller
42007 Saint-Étienne Cedex 1

Tel : +33 (0)4 77 32 53 12
Fax : +33 (0)4 77 37 54 93
E-mail : contact@hdvmarais.fr