Commode tombeau en bois de placage ouvrant par quatre tiroirs en façade sur trois rangs. Ornementation de bronze. . Dessus de marbre griotte. Époque Louis XV. 84 x 127 x 66 cm. Accidents restaurations. (marbre accidenté)
Estimation : 1 000 € à 1 500 €
Adjugé : 2 850 €