Belle vente cataloguée

Jeudi 07 Juin 2018

Lot 390
Secrétaire en bois de placage

Secrétaire en bois de placage
Secrétaire en bois de placage
Secrétaire en bois de placage

Secrétaire en bois de placage marqueté à décor floral ouvrant en partie haute à un tiroir surmontant un abattant laissant découvrir deux tiroirs et une étagère et quatre tiroirs en partie basse le tout reposant sur quatre pieds toupies, dessus en marbre rouge. H : 132 cm L: 73,5 cm P : 34 cm (accidents et restaurations) Epoque Napoléon III

Estimation : 150 € à 180 €
Adjugé : 320 €

HÔTEL DES VENTES DU MARAIS
62, rue des Docteurs Henri et Bernard Muller
42007 Saint-Étienne Cedex 1

Tel : +33 (0)4 77 32 53 12
Fax : +33 (0)4 77 37 54 93
E-mail : contact@hdvmarais.fr