Secrétaire en bois de placage marqueté à décor floral ouvrant en partie haute à un tiroir surmontant un abattant laissant découvrir deux tiroirs et une étagère et quatre tiroirs en partie basse le tout reposant sur quatre pieds toupies, dessus en marbre rouge. H : 132 cm L: 73,5 cm P : 34 cm (accidents et restaurations) Epoque Napoléon III
Estimation : 150 € à 180 €
Adjugé : 320 €