Paire d'importantes torchères en bronze à deux patines, représentant des Renommées debout sur une colonne , les candélabres finement ciselés à cinq lumières, en forme de corne d'abondance. Fin de l'époque Empire. Hauteur: 59 cm.
Estimation : 2 500 € à 3 000 €
Adjugé : 2 300 €