Grand kovch en vermeil 875 millièmes (84 zolotniks) entièrement émaillé en polychromie d'agrafes de feuillage et motifs géométriques.(Bosse).MOSCOU, 1899-1908.Maître orfèvre : OUTCHINNIKOV.Longueur : environ 32 cm.Poids brut : 938 g.Visible à paris sur rendez-vous au Cabinet Portier: 01 47 70 89 82
Estimation : 1 800 € à 2 000 €
Adjugé : 20 000 €