CHINEAssiette en porcelaine à décor Imari bleu et rouge en plein, au centre dans un médaillon de grenades, autour neuf pétales avec branchages fleuries sur un fond bleu. XVIIIe siècle. Diamètre : 22 cm Etat : égrenures sur le bord
Estimation : 30 € à 40 €
Adjugé : 30 €