Rouen : Plat octogonal en faïence à décor en camaïeu bleu dun panier fleuri entouré de lambrequins. Draperies, fleurs et lambrequins sur laile et la chute. Filet bleu sur le bord. Au revers frise stylisées fleuries sous le bord. XVIIIe siècle. 28 x 37,5 cm Etat : EgrenuresCf : porte une étiquette Lucien LEVY à Paris.
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 390 €