Montpellier : Plat octogonal à décor en camaïeu bleu dans le gout de Berain au centre dune figure allégorique représentant lhiver, un vieillard assis auprès dun feu, entouré de faunes jouant de la flute. Dentelles sur le bord et filet bleu. XVIIIe siècle 37,5 x 46 cm Etat : Egrenures sur le bord.
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 700 €