Niderviller Sucrier couvert à décor polychrome de fleurs contournées. Au revers, une marque de deux « C » entrelacés pour période du Comte de Custine Epoque XVIIIe siècle Hauteur : 11 cm Etat : Fêle et égrenures au couvercle et au corps ainsi quà la prise
Estimation : 60 € à 80 €
Adjugé : 30 €