Belle vente cataloguée

Jeudi 07 Juin 2018

Lot 12
Rouen Pichet en forme de casqu

Rouen Pichet en forme de casque à décor en camaïeu bleu de lambrequins, sous le bec verseur une tête d’homme barbu en relief.Epoque fin XVIIIe siècleHauteur : 22 cmEtat : Fêle sur le corps, égrenures et éclat au pied, réparé ?(12)

Estimation : 150 € à 200 €

HÔTEL DES VENTES DU MARAIS
62, rue des Docteurs Henri et Bernard Muller
42007 Saint-Étienne Cedex 1

Tel : +33 (0)4 77 32 53 12
Fax : +33 (0)4 77 37 54 93
E-mail : contact@hdvmarais.fr