Dans le gout de Meissen : Paire de vases couverts en porcelaine à décor de scènes galantes en reserve ,la prise en forme de fleurs , monture en bronze doré -Style Louis XVI -H: 21,5 cm (restaurations à l'un des vase)
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 200 €