DAMIRON (Charles). La faïence artistique de Moustier. Lyon, Blot, 1919 - in-4, broché. 2ff.-IX-86pp.-3ff.-88 planches (2 en bis), sous serpentes légendées, dont 36 en couleurs. Couverture ornée d une vignette en couleurs. Bon état. Edition originale tirée à 500 exemplaires numérotés.(344/500)
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 270 €