JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912)Statuette de femme debout en ivoire sculpté tenant une branche de fleurs dans une main, un sécateur d'ans l'autre mains. Signé. Gyukyama. H. 24 cm.
Estimation : 180 € à 200 € Adjugé : 250 €
Hôtel des ventes 62 Rue des Docteurs Henri et Bernard MULLER
42007 Saint-Étienne