JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912)Vase polylobé rétrécissant vers le bas en bronze et émaux cloisonnés polychromes à décor d'éventails et de fleurs de prunus dans leur feuillages sur fond bleu turquoise.
Estimation : 80 € à 100 € Adjugé : 70 €
Hôtel des ventes 62 Rue des Docteurs Henri et Bernard MULLER
42007 Saint-Étienne