Un lot comprenant une tabatière à décor de soulier en bois à décor clouté, couvercle orné d'un médaillon en os sculpté d'un profil d'homme - époque XIXème (accidents) - et d'un soulier d'enfant en cuivre imitant le cuir ciselé sous la semelle "MYLENE 2 SEPTEMBRE1909"
Estimation : 30 € à 50 €