Deux bourses cotte de maille en métal argenté - l'une à décor de feuilles de châtaignier - la seconde à décor de rinceaux - on y joint un lot de boutons à décor d'armoiries et divers - Epoque XIXeme - accidents et manques
Estimation : 20 € à 30 €