Une paire de lampes à pétrole en porcelaine - à décor floral blanc sur fond céladon - monture en bronze - réservoir en verre - époque fin XIXème - l'une remontée électriquement (avec réservoir) - H : 54 cm - manque un élément du montage du second réservoir
Estimation : 100 € à 150 €