Une suite de six pots à crème en porcelaine à décor floral polychrome et filets dorés - Samson à Paris - époque vers 1900 - H : 7 cm - fausse marque Allemande en bleu sous-couverte - quelques petits éclats
Estimation : 50 € à 80 €