BLANCHISSERIE : Instruction populaire sur le blanchissage domestique à la vapeur.Imprimée et publiée par ordre du Gouvernement.Paris, 1805, petit in-8 broché de 98 pp., couverture muette époque1 planche dépliante
Estimation : 20 € à 30 €