BLANCHISSERIE – CURAUDAU : Traité de blanchissage à la vapeur (toiles, fils, coton, chanvre, lin).Paris, 1806, in-12 broché couverture muette époque 3 planches dépliantes
Estimation : 20 € à 30 €