VOYAGES – LAURENS (J.B.) : Souvenirs d’un voyage d’art à l’Ile de Majorque.Paris, Artus Bertrand, vers 1860, in-8 demi-basane époque ( un peu frottée)53 planches h.-t. et 2 planches de musiqueRousseurs éparses. Certaines planches sont brunies
Estimation : 40 € à 50 €