VENTE DE LIVRES ANCIENS ET MODERNES

Jeudi 28 Mai 2020 à 10h

Lot 68

ROME – MAGNAN (D) : La Ville de Rome, ou description abrégée de cette superbe ville.Romme, Casaletti, 1778, 2 volumes in-folio vélin ivoire époque, tranches rouges425 figures sur 201 planches dont 2 dépliantes d’un superbe tirage. Très bel exemplaire imprimé sur papier fort

Estimation : 500 € à 600 €