ORLEANS ( Louis-Philippe d’) ex-Roi des Français : Mon Journal. Evènements de 1815.Paris, Michel-Lévy, 1849, 2 volumes in-8 demi-chagrin époque, dos passés
Estimation : 40 € à 50 €