MILITARIA – SILVA (de) : Remarques sur quelques articles de « l’Essai Général de Tactique » (par le Comte de Guibert). 3 planches dépliantesA la suite et du même : Considérations sur la guerre présente entre les Russes et les TurcsTurin, Reycends, 1773 (pour les 2 ouvrages), in-8 basane époque
Estimation : 40 € à 50 €