MILITARIA – LAFORCADE (Colonel de) : Histoire de 1° Régiment de Chasseurs d’Afrique. Algérie, Crimée, Italie, Syrie, Mexique, Allemagne, Tonkin, Madagascar.Blida, Manguin, vers 1880, demi-chagrin époque
Estimation : 30 € à 40 €