L’ADMIRAL : Le Petit Dictionnaire pour l’intelligence des nouvelles de la guerre.Paris, Bauche, 1750, in-12 veau époque2 planches dépliantes dont l’une représente un vaisseau (tâches grasses au bas de chacune d’elles)
Estimation : 30 € à 40 €