FENELON : Les Aventures de Télémaque, fils d’Ulysse.Paris, Didot ainé, 1796, 4 volume in-16 maroquin rouge vif début 19°, dos ornés d’un motif en forme de filets entrelacés, et dentelles de raisin en queue, 2 filets dorés sur les plats, tranches doréesPortrait avant la lettre et 16 figures h.-t. Rousseurs éparses sans gravitéBelles reliures dans le goût de Bozerian
Estimation : 80 € à 100 €