... Colombie de 3 carats environ (9,6x7,3x4,8mm) sur monture sertie de deux lignes de diamants baguettes à l'épaulement et de diamants de taille brillant en entourage totalisant 1,6 carat environ - accompagné d'un certificat GEM Paris attestant origine Colombie, faible imprégnation d'huile et d'un pli d'identification du LFG stipulant huile modérée - TDD 52 - Poids brut : 10g30
Estimation : 3 200 € à 4 000 €
Adjugé : 4 600 €