... serti-griffes de deux diamants taille ancienne coussin de 1,5 carat environ chacun (7,3x6,8x4,5 et 7x6,7x5mm) de couleur présumée J/K, pureté présumée si1, sur monture ornée d'une chute de six diamants taille coussin aux épaulements - Fin XIXeme début XXeme - TDD 47,5 - Poids brut : 4g40
Estimation : 3 000 € à 4 000 €
Adjugé : 5 000 €