... de bacchante et d?angelot musicien - ornée de colonnettes, d'urne en porcelaine bleu de four à rehauts dorés - de plaques à décor de fleurs et de putti jouant avec une chèvre en partie basse et d?angelots sur le cadran ? mécanisme : « JAPY FRERES & Cie MED D?HONNEUR » ? et d'une paire d?urnes en porcelaine bleu de four à rehauts dorés à décor de scène galante en réserve ? montures en bronze doré ? la dépose du couvercle permettant d?implanter six bras de lumière en bronze doré ? une paire de bougeoirs en bronze doré et porcelaine bleu de four de même modèle - Style Louis XVI - H:58 L:41cm - urnes (montées en chandeliers) : H:63cm - quelques accidents et manques
Estimation : 3 000 € à 5 000 €
Adjugé : 5 800 €