... un abattant, dissimulant un intérieur aménagé, montants à pans coupés, pieds cambrés - dessus de marbre - Estampillé "P. MANTEL" sur le montant arrière gauche et sous le plateau pour PIERRE MANTEL, reçu maître en 1766 - Ornements de bronze - H : 145,5 cm - L : 79,5 cm - P : 35,5 cm - (petits accidents, manques et restaurations d'usage)
Estimation : 3 000 € à 3 500 €