... wakizashi, hamon shinogi zukuri, fusée percée d'un mekugi ana, signée Morikane. Nagasa: 33 cm. (Accidents, traces de rouille).Saya en laque rouge.- un tanto, unokubi zukuri, non démonté. Nagasa: 23 cm. (Accidents, rayures).Saya en laque rouge marbrée - expert Cabinet PORTIER
Estimation : 500 € à 600 €