... d'Histoire né à Montpellier, il est l'un des grands peintres romantiques français - il est mort à Paris - "Chez le marchand d'étoffe" - H/T SBG et datée 1835 - 171x221cm - petits accidents
Estimation : 3 000 € à 5 000 €