IVOIRE Nîmes
Ordres d'achat
Paiement en ligne
Estimations gratuites et inventaires
Nîmes
IVOIRE Nîmes
Ordres d'achat
Paiement en ligne
VENTE DE BIJOUX (sur désignation)
Jeudi 30 Juin 2022 à 09h
Télécharger le catalogue »
Télécharger les résultats »
1
2
3
4
Lot 1
Lot composé de 2 broches, 1 croix, 2 bracelets et 3 bagues le tout à restaurer or 18 carats poids 36,7g
Estimation : 1 100 €
Lot 2
Pendentif et 4 bagues TDD 51/55/56, le tout ornées de pierres et perles de culture or 18 carats poids brut 26,5g
Estimation : 700 €
Lot 3
Bracelet maille américaine longueur 19cm env or 18 carats, poids 38,1g
Estimation : 1 140 €
Lot 4
Bracelet rigide ouvrant diamètre 6cm env et collier maille filigrane longueur 52cm env or 18 carats poids 30,8g
Estimation : 930 €
Lot 5
Bracelet rigide diamètre 6,3cm env et 2 bracelets dont 1 avec chaînette de sécurité, le tout à restaurer or 18 carats poids 48,9g
Estimation : 1 460 €
Lot 6
Bracelet rigide ouvrant diamètre 6,2cm env avec quelques chocs or 18 carats poids 7,3g
Estimation : 220 €
Lot 7
Chaine maille grain de café longueur 50cm env et pendentif orné de pierres or 18 carats poids brut 26,3g
Estimation : 790 €
Lot 8
Bague TDD 54 à restaurer or 18 carats poids 9,3g
Estimation : 280 €
Lot 9
Broche et chaine avec fermoir cassé or 18 carats poids 10,8g. On y joint 2 médailles en plaqué or
Estimation : 320 €
Lot 10
Alliance ciselée TDD 52 et bague TDD 52 ornée d'1 pierre, or 18 carats poids brut 4,5g
Estimation : 140 €
Lot 11
Estimation : 1 300 €
Lot 12
Estimation : 650 €
Lot 13
Collier maille marine longueur 51cm env et alliance TDD 57 or 18 carats poids 76,4g
Estimation : 2 300 €
Lot 14
Chevallière à monogramme sur onyx TDD 54 or 18 carats poids brut 4,2g
Estimation : 120 €
Lot 15
Estimation : 710 €
Lot 17
ZENITH - Montre savonnette Or 18 carats monogrammée SR Epoque XIX poids brut 85,4g
Estimation : 760 €
Lot 18
Collier maille anglaise en chute longueur 42cm env et bracelet longueur 19cm env, fermoirsà restaurer or 18 carats poids 85,6g
Estimation : 2 570 €
Lot 19
2 Bracelets rigides ouvrants ornés de pierres diamètres 6/6,2 cm env or 18 carats poids brut 47,8g
Estimation : 1 400 €
Lot 20
Collier ornés de pierres et 2 bagues TDD 55/58 ornées de pierres avec chaton vide or 18 carats poids brut 31,5g
Estimation : 940 €
Lot 21
Chaîne "style maille cartier" longueur 67cm env or 18 carats poids 76g
Estimation : 2 280 €
Lot 22
Collier longueur 64cm env Or 18 carats poids 64,7g
Estimation : 1 940 €
Lot 23
Collier de perles choker fermoir or avec chaînette de sécurité longueur 48cm env poids brut 21g
Estimation : 130 €
Lot 24
Briquet DUPONT en plaqué or
Estimation : 20 €
Lot 25
2 Bagues bossuées dont 1 ornée d'1 pierre et 1 paire de vis ornée de pierres, or 18 caratspoids brut 3g
Estimation : 80 €
Lot 26
Alliance gravée TDD 55 et 2 bagues ornées de pierres et diamants TDD 54 or 18 carats poidsbrut 13,2g
Estimation : 380 €
Lot 27
Collier double rang longueur 45cm env or 18 carats poids 91,1g
Estimation : 2 730 €
Lot 28
Collier longueur 41cm env or 18 carats poids 41,9g
Estimation : 1 260 €
Lot 29
Bracelet rigide ouvrant diametre 5,8cm env à restaurer et broche or 18 carats poids 41,3g
Estimation : 1 240 €
Lot 30
Chaine longueur 68cm env et croix or 18 carats poids brut 37,8g
Estimation : 1 130 €
Lot 31
Bague bossuée or 18 carats poids 3g
Estimation : 90 €
Lot 32
Bague d'homme en Or 18 carats avec 1 diamant enchassé (0,45ct environ) poids brut 15,1g
Estimation : 530 €
Lot 33
Estimation : 350 €
Lot 34
Chaîne longueur 71cm env à restaurer et pendentif "lingotin suisse" or 18 carats poids 13,5g
Estimation : 420 €
Lot 35
Bague ornée d'1 perle de culture TDD 57 or 18 carats poids brut 2,7g
Estimation : 80 €
Lot 36
Bracelet souples serti de 7 "lingotins Suisse" or 18 carats poids 51g
Estimation : 1 600 €
Lot 37
TISSOT - Montre modèle Dame et bague bossuée or 18 carats poids brut 34,1g
Estimation : 420 €
Lot 38
Bracelets Or jaune maille fantaisie longueur 21cm env 18 carats poids 37,3g
Estimation : 1 120 €
Lot 39
Bracelet maille fantaisie longueur 21cm env or 18 carats poids 37,7g
Estimation : 1 130 €
Lot 40
Estimation : 1 000 €
Lot 41
Estimation : 800 €
Lot 42
Collier longueur 47cm env et 2 bagues TDD 55/58 dont 1 ornée de pierres or 18 carats poidsbrut 11,2g
Estimation : 340 €
Lot 43
Chaîne maille alternée longueur 50cm env et pendentif orné d'une perle de culture or 18 carats poids brut 7,5g
Estimation : 230 €
Lot 44
Chevalière à monogramme ML TDD 53 et bague TDD 55 or 18 carats poids 10,1g
Estimation : 300 €
Lot 45
Bracelet d'identité non gravé longueur 23cm env et bracelet maille alternée longueur 21 cmenv 18 carats poids brut 57,4g
Estimation : 1 720 €
Lot 46
Bague ornée d'une émeraude en cabochon TDD 60 et bague ornée d'un petit diamant en serti clos TDD 60 or 18 carats poids brut 9,3g
Estimation : 280 €
Lot 47
Estimation : 460 €
Lot 48
Chaîne cassée or 9 carats poids 5,5g. 1 Bague, 1 boucle sans fermoir et 1 pendentif avec pierre or 18 carats poids brut 4,3g
Estimation : 220 €
Lot 49
Estimation : 230 €
Lot 50
Bracelet rigide bossué diamètre 8cm env or 18 carats poids 37,5g
Estimation : 1 130 €
Lot 51
Chevallière TDD 48 et bague ornée d'une pierres TDD 51 or 18 carats poids brut 23,5g
Estimation : 700 €
Lot 52
Pendentif orné d'un camée coquille et bague ornée de pierre TDD 54 or 18 carats poids brut6,4g
Estimation : 190 €
Lot 53
Montre savonette OMEGA, mouvement à rubis Métal doré ne fonctionne pas
Estimation : 90 €
Lot 54
Chaîne longueur 74cm env or 18 carats poids 18,9g
Estimation : 560 €
Lot 55
Chaîne avec fermoir cassé et bracelet longueur 18cm env or 18 carats poids 15,5g
Estimation : 460 €
Lot 56
Alliance TDD 60, bague ornée de pierres TDD 63 et paire de boucles avec pierres or 18 carats poids brut 7,6g
Estimation : 220 €
Lot 57
2 Bagues ornées de pierres TDD 63/71 or 18 carats poids brut 15,8g
Estimation : 470 €
Lot 58
2 Boucles or 18 carats poids brut 3,7g
Estimation : 110 €
Lot 59
Bracelet rigide avec quelques chocs diamètre 7cm env or 18 carats poids 17,5g
Estimation : 520 €
Lot 60
Bague avec pierres TDD 60 et paire de pendants avec pierres or 18 carats poids brut 9g
Estimation : 270 €
Lot 61
Paire de boucles ornées de pierres or 18 carats poids brut 4,4g
Estimation : 130 €
Lot 62
ROLEX SUBMARINER - Montre d'homme, boîtier acier, cadran noir avec dateur à 3h - bracelet acier à boucle déployante - avec boîte et garantie
Estimation : 5 000 €
Lot 63
Estimation : 160 €
Lot 68
5 Pièces de 20 francs: 3 de Leopold II année 1867/1870/1874 et 2 suisses 1835
Estimation : 1 400 €
Lot 69
Montre à gousset avec poinçon tête de cheval, 1 chevalière TDD 53 et 1 alliance TDD 58 or 18 carats poids brut 65,9g
Estimation : 690 €
Lot 70
Bracelet rigide diamètre 6,7cm env or 18 carats poids 16,5g
Estimation : 490 €
Lot 71
Collier lamelles longueur 41cm env or 18 carats poids brut 25,6g
Estimation : 760 €
Lot 72
3 bagues avec pierres, chatons vides TDD 56/57/62 or 18 carats poids brut 11,6g
Estimation : 340 €
Lot 73
Estimation : 450 €
Lot 74
Paire de pendants avec pierres, chatons vides, Chaîne longueur 41cm env et pendentif à restaurer or 18 carats poids brut 12,8g
Estimation : 380 €
Lot 75
Chaîne longueur 52cm env or 18 carats poids brut 18,2g
Estimation : 540 €
Lot 76
Chaîne longueur 56cm env, 1 pendentif cassé et 1 bague TDD 53 or 18 carats poids 17,6g
Estimation : 520 €
Lot 77
Chaînes longueur 50cm env, pendentif et bague TDD 50 ornés de pierres or 18 carats poids 6,9g
Estimation : 200 €
Lot 78
Bague ornée de diamants TDD 48 et demi-alliance ornée de diamants avec 1 chaton vide TDD 52, or 18 carats poids brut 5,2g
Estimation : 160 €
Lot 79
Bague bossuée ornée d'1 aigue marine or 18 carats poids brut 4,7g
Estimation : 120 €
Lot 80
Collier cassé avec perles de cultures, bague avec pierres TDD 51 et 11 boucles dont 4 ornées de pierres, or 18 carats poids brut 16,4g
Estimation : 490 €
Lot 88
2 paires de boucles, 1 bracelet rigide ouvrant avec quelques chocs et 1 bague avec pierresTDD 55 or 18 carats poids brut 14,4g
Estimation : 430 €
Lot 89
Paire de boucles avec pierres, 2 boucles dépareillées et 1 pendentif avec pierre or 18 carats poids brut 5,6g
Estimation : 160 €
Lot 90
Chevallière bossuée, 2 chaînes longueur 40cm env et pendentif or 18 carats poids brut 5,6g
Estimation : 160 €
Lot 91
Chaîne maille torsade longueur 50cm env, paire de boucles avec pierres, pendentif et boucle avec 1 pierre or 18 carats poids brut 9,9g
Estimation : 290 €
Lot 92
2 Bagues bossuées dont 1 ornée de pierres or 18 carats poids brut 4,4g
Estimation : 130 €
Lot 93
Alliance ciselée TDD 58 or 18 carats poids 4,1g
Estimation : 120 €
Lot 94
Bracelet maille palmier comportant de nombreux chocs longueur 18,5cm env or 18 carats poids 10,5g
Estimation : 310 €
Lot 95
Bague ruban bossuée or 18 carats poids 1,1g
Estimation : 30 €
Lot 96
Lot composé d'1 bracelet cassé d'1 chaîne longueur 50cm env, d'1 pendentif et d'1 paire de boucles à restaurer or 18 carats poids 16,2g
Estimation : 480 €
Lot 97
Paire de pendants or 18 carats poids 20,1g
Estimation : 600 €
Lot 98
Paire de pendants 3 or 18 carats poids 6,8g
Estimation : 200 €
Lot 99
Ceinture longueur 90cm env et largeur 3,7cm env or 18 carats poids 117,1g
Estimation : 3 510 €
Lot 100
Pendentif à restaurer or 18 carats poids 10,2g
Estimation : 300 €
Lot 101
Bracelet avec chaînette de sécurité cassée longueur 20,5cm env or 18 carats poids 19g
Estimation : 570 €
Lot 102
Jonc legèrement déformé diamètre 6cm env or 18 carats poids 12,3g
Estimation : 360 €
Lot 104
Bague ornée de 4 diamants TDD 58 et Alliance TDD 59 or 18 carats poids brut 8,9g
Estimation : 260 €
Lot 105
Alliance TDD 56 et chevallière TDD 51 or 18 carats poids 7g
Estimation : 210 €
Lot 106
Collier et bracelet semi-rigide fermoirs à restaurer or 18 carats poids 53,8g
Estimation : 1 610 €
Lot 107
2 Bracelets rigides ciselés diamètre 6,1cm or 18 carats poids 19,9g
Estimation : 590 €
Lot 108
2 Bracelets rigides diamètre 6,1cm env or 18 carats poids 20g
Estimation : 600 €
Lot 110
Estimation : 40 €
Lot 111
Estimation : 20 €
Lot 112
Bracelet rigide ouvrant diamètre 6,4cm env et 3 bagues TDD 53/57 ornées de pierres or 18 carats poids brut 40,9g
Estimation : 1 230 €
Lot 113
Lot composé d'1 broche, d'1 médaille, d'1 alliance TDD 54 et d'1 paire de boucles bossuéesor 18 carats poids 28,1g
Estimation : 840 €
Lot 114
Chaîne maille fantaisie longueur 54cm env or 18 carats poids 18,6g
Estimation : 590 €
Lot 115
Sautoir longueur 150cm env or 18 carats poids 13,1g
Estimation : 390 €
Lot 116
Chaîne maille corde longueur 48cm env et bracelet sans fermoir or 18 carats poids 13,6g
Estimation : 400 €
Lot 117
Breloque figurant un poisson articulé orné de pierres or 18 carats poids brut 3g
Estimation : 80 €
Lot 118
Estimation : 730 €
Lot 119
2 Pièces de 20 francs Nappoleon années 1814A et 1868A
Estimation : 560 €
Lot 120
Créole or 18 carats poids 0,9g
Estimation : 25 €
Lot 121
Bague cassée avec pierres et 2 paires de boucles or 18 carats poids brut 11,7g
Estimation : 350 €
Lot 124
Chaîne maille gourmette longueur 64cm env or 18 carats poids 17,5g
Estimation : 520 €
Lot 125
Chaîne maille torsade longueur 45cm env et paire de pendants or 18 carats poids 9,7g
Estimation : 290 €
Lot 126
2 Bracelets Souples longueurs 19/20cm à restaurer or 18 carats poids 35,3g
Estimation : 1 060 €
Lot 127
Bague jonc TDD 53 orné d'1 diamant et bague marquise TDD 54 ornée de diamants or 18 caratspoids brut 9,2g
Estimation : 300 €
Lot 128
4 Bagues ornées de pierres et d'1 camée coquille le tout à restaurer or 18 carats poids brut 19,4g
Estimation : 550 €
Lot 129
Bracelet rigide ouvrant cassé et bague TDD 52 avec pierres chaton vide, or 18 carats poidsbrut 20,2g
Estimation : 590 €
Lot 130
2 bagues bossuées avec pierres et paire de vis avec pierres fermoir manquant or 18 carats poids brut 8,1g
Estimation : 240 €
Lot 131
Bague ornée d'1 diamant TDD 64 et chevallière bossée TDD 52 ornée d'1 pierre, or 18 carats poids brut 21,1g
Estimation : 630 €
Lot 134
Bague chaton vide TDD 50 et boucle or 18 carats poids 1,5g
Estimation : 40 €
Lot 135
Chevalière TDD 57 or 18 carats poids 10,2g
Estimation : 300 €
Lot 136
Alliance ciselée TDD 55 or gris 18 carats poids 5,4g
Estimation : 160 €
Lot 138
Chaîne longueur 57cm env or 18 carats poids 8,2g
Estimation : 240 €
Lot 140
Bague cassée or 18 carats poids 3g
Estimation : 90 €
1
2
3
4