VENTES DE LIVRES ANCIENS ET MODERNES EN CARTONS, EN LOTS ET A L’UNITE

Lundi 05 Juillet 2021 à 13h

Lundi 05 Juillet 2021 à 13h
VENTES DE LIVRES EN CARTONS, EN LOTS ET A L’UNITE
Nombreuses reliures anciennes des 17° et 18 ° siècles.
Littérature, Beaux-Arts, Voyages, Gard, Histoire, Atlas, Gravures, Editions Barbou, Décrets …..
Vic et Vaissette : Histoire Générale de Languedoc , 1730 5 volumes in-folio veau époque 4 cartes et 35 planches h.-t.
Poldo d’Albenas : Histoire de Nîmes, 1560