VENTE DE TIMBRES ET CARTES POSTALES

Mardi 11 Mai 2021 à 09h
TIMBRES ET CARTES POSTALES

VACATION À 9H: LOTS 1 À 199
VACATION À 14H: LOTS 200 À 388

EXPOSITION LE LUNDI 10 MAI DE 10H À 12H ET DE 14H À 17H.

La société Mailboxes ETC. est en charge de nos expéditions.
CONTACT: 04-84-51-05-17
mbe2520sdv@mbefrance.fr
*Nous pouvons exceptionnellement nous charger des expéditions dans les cas suivants :
-expéditions de lots non volumineux (MOINS DE 1KG, PETIT FORMAT) pour une valeur d’achat jusqu’à 200€ (Colissimo ou recommandés, La Poste).

Timbres - Philatélie
Conditions de règlement :
CB, CB À DISTANCE, VIREMENT - ESPÈCES

Frais de vente : 22.2% TTC en volontaire et 14.28% TTC en judiciaire

Tout bordereau d’adjudication demeuré impayé auprès de la SAS Hôtel des Ventes de Nîmes et/ou la SELARLU CHAMPION ou ayant fait l’objet d’un retard de paiement est susceptible d’inscription au Fichier TEMIS (Fichier des restrictions d'accès aux ventes aux enchères).
1 classeur vert PAYS DIVERS, neufs, TTB
Estimation : 90 € à 120 €
1 boite EMIRATS et quelques DIVERS neufs
Estimation : 30 € à 50 €
** FRANCE BLOC N°3 PEXIP, SUP
Estimation : 80 € à 100 €
** FRANCE N°113 Mouchon 20c, TB
Estimation : 20 € à 30 €
** FRANCE N°115 Mouchon 30c, TTB
Estimation : 30 € à 50 €
** FRANCE N°131  20c Semeuse lignée, TB
Estimation : 20 € à 30 €
** FRANCE N°216 Exposition Paris, TB
Estimation : 30 € à 50 €
** FRANCE N°256 Sourire de Reims, TB
Estimation : 15 € à 30 €
** FRANCE N°201 Rivière Bretonne, TTB
Estimation : 10 € à 15 €