VENTE DE LIVRES ANCIENS ET MODERNES (ANNEXE DE L'HÔTEL DES VENTES - 2750, ROUTE DE MONTPELLIER - 30900 NIMES)

Mercredi 23 Septembre 2020 à 13h

Vente de livres divers, en lots et à l’unité.
Reliures anciennes 18° et 19°, ouvrages sur les Beaux-Arts, Histoire, Littérature, Varia.
Avec entre autre :
Petitot et Monmerqué : Collections de Mémoires relatifs à l’Histoire de France. 1820, 131 volumes in-8 (Bel exemplaire)
Livres de Raison, 4 volumes grand in-folio, vieux papiers, correspondance, timbres
ILLUSTRÉS MODERNES

EXPOSITION: 9h30-11h30
La liste de vente sera téléchargeable à partir de lundi 17h.
2750, ROUTE DE MONTPELLIER - 30900 NIMES