TABLEAUX XIXème SIECLE, MODERNES ET CONTEMPORAINS

Samedi 27 Janvier 2018 à 16h

Lot 149
Bernard BUFFET (1928-1999). " Clown à la fraise, 1998"

Bernard BUFFET (1928-1999). " Clown à la fraise, 1998 ". Huile sur toile signée et datée en bas à gauche. Cachet Maurice Garnier au dos. Etiquette de la Galerie Marbach à Mulhouse. 65 x 50 cm. Le tableau est référencé sous le numéro 98 B 1 dans les archives de la galerie Maurice Garnier, un certificat d'authenticité de la galerie Maurice Garnier sera remis à l'acquéreur. OH

Estimation : 100 000 € à 150 000 €
Adjugé : 181 000 €

6, rue Marcel Gabriel Rivière
69002 Lyon
Téléphone : 04 72 77 78 01
Fax : 04 72 56 30 07
info@lyon-encheres.fr