BELLE VENTE
Mardi 12 Juin 2012 à 16h
Lot 50
Henri Pierre PICOU (1824-1895) Hermès présentant Psyché à Vénus Huile sur toile signée en bas à droite et datée 1886 54 x 76 cm
Estimation : 2 000 € à 3 000 €
Adjugé : 3 200 €
Htel des ventes de Nantes
8 rue Miséricorde
44000 NANTES
Téléphone : 02 40 89 24 44
Fax : 02 40 47 09 99