74 - Dans le goût de Sèvres :Coupe brule-parfum couverte en porcelaine à décor polychrome d'une scène galante et d'un paysage en réserve sur fond jaune paille, réhauts de dorure, monture en bronze doré à buste de Renommée, ép. Napoléon III. Haut. 40 cm
Estimation : 1 500 € à 1 600 €
Adjugé : 1 400 €