Brocante de rentrée

Mardi 20 Janvier 2026 à 08h30

Lot 126

GIEN : Partie de service de table en faïence à décor floral de couleur pourpre - Modèle Chinon comprenant : 24 assiettes plates (D. 23,5 cm), 12 assiettes à dessert, 12 assiettes creuses, 2 raviers, 2 plats plat, 1 plat profond, 1 plat large, 1 plat creux, 1 saladier, 1 saucière, 1 soupière,
1 service à café comprenant 1 pot à lait, 1 sucrier, 1 cafetière, 11 tasses et douze sous-tasses.
Marque au revers.
Usures et petits accidents.

Estimation : 20 € à 50 €