Vente de Prestige

Mardi 27 Janvier 2026 à 14h

Lot 61
Jean JANSEM (1920-2013)...

Jean JANSEM (1920-2013)...
Jean JANSEM (1920-2013)...
Jean JANSEM (1920-2013)...
Jean JANSEM (1920-2013)...

Jean JANSEM (1920-2013)
Trois femmes
Gravures signée en bas à droite, justifiée 40/80 en bas à gauche
51 x 39.5 cm à vue
Il s’agit normalement un tirage à 60 exemplaires. Il arrivait parfois que l’artiste se trompe dans la justification de ses tirages comme dans cette gravure.
Nous remercions Madame Christine Puiroux, dite Cristi, légataire universelle de Jean Jansem, pour les précieuses informations qu’elle nous a fournie.

Estimation : 60 € à 80 €
Adjugé : 60 €

Couton Jamault Hirn