Vente de Prestige

Mardi 27 Janvier 2026 à 14h

Lot 50

Bernard BUFFET (1928-1999)
Pot de fleurs rouges II, 1977.
Huile sur...
Bernard BUFFET (1928-1999)
Huile sur...
Bernard BUFFET (1928-1999)
Huile sur...
Bernard BUFFET (1928-1999)
Huile sur...

Bernard BUFFET (1928-1999)
Huile sur toile signée en haut à droite, datée en bas à gauche, titrée au dos
54 x 65 cm (manques en partie basse)
Provenance:
- Nantes, galerie Moyon Avenard
- collection particulière
- par descendance, aux propriétaires actuels
Un certificat établi par Madame Céline Lévy de la galerie Maurice Garnier sera remis à l'acquéreur

Estimation : 60 000 € à 80 000 €
Adjugé : 64 000 €

Couton Jamault Hirn