Vente de Prestige

Mardi 27 Janvier 2026 à 14h

Lot 20

ECOLE FRANCAISE fin XIXème - début XXème
Bateaux au port
Huile sur...
Bateaux au port
Huile sur...
Bateaux au port
Huile sur...
Bateaux au port
Huile sur...

Bateaux au port
Huile sur toile non signée
73 x 92.5 cm
Cette oeuvre est à rapprocher de la production du peintre Eugène Galien Laloue
Provenance:
- Vente Nantes, Couton Veyrac, 3 décembre 2001, n°459
- acquis du précédent par l'actuel propriétaire

Estimation : 600 € à 800 €
Adjugé : 600 €

Couton Jamault Hirn